学生资助

关于2020—2021学年校级荣誉称号评选结果的公示


 
  为鼓励我校学生勤奋学习,本着选树典型、表彰先进,促进学生全面发展的原则,结合学校实际,根据河北工程技术学院《河北工程技术学院2020-2021学年校级学生荣誉称号实施细则》与《学校奖学金与荣誉称号评定办法》,现将2020-2021学年校级荣誉称号评定工作落实情况予以公示。
一、奖励对象
  为我校品学兼优的全日制本(专)科在籍二年级以上(含二年级)中优秀的学生。
二、申请主要条件
  除了基本条件之外,在校期间无补考、作弊记录,无违纪受处分(处分期内)行为,学习成绩优秀,日常表现良好,综合测评名次等均符合要求。
三、公示流程
  现各二级学院已将名单上报校评优评审委员会,校评审委员会进行审核后将校级荣誉称号推荐学生、班级进行公示(具体名单附后),公示期为2021年12月17日至2021年12月23日。
本次校级荣誉称号评定,坚持公正、公平、公开的原则,坚决杜绝各种不正之风,如发现弄虚作假者,立即取消。在公示期内,如对公示名单有异议,请与以下部门反映:
 
董 事 长:            xushunting2005@163.com
党委书记:            1612520815@qq.com     
校    长:            xiaozhang@hbgcjsxy.com
校长助理:            89653533
学生工作部部长:      89653347   
学生工作部副部长:    89653335   
学生与辅导员管理中心:17736919972   
 
 
 
 
 
                                         河北工程技术学院
2021年12月17日
 
 
 
 
 
 
河北工程技术学院2020-2021学年校级荣誉称号名单
三好学生(共416人)
土木工程学院(62人)
周彤、李嘉琦、杨东青、刘玉强、杨佳伟、韩绍琮、王浩然、张倩倩、李平、王紫萱、李文振、刘瑞凯、李伟彤、孙洁莹、赵晓健、孟天悦、杨硕、徐月、王欣语、杨咏霖、赵正正、周雅薇、史伟艳、李明珠、张凯歌、齐晓烁、姜林、李国旺、许哲通、徐浩元、徐倩、韩佳辰、王剑昕、李世洋、曹舒丹、张妍、王柠、赵星宇、刘建茹、宋家旭、吴奕霖、尹海洋、张利强、赫梦瑶、李辰增、张笑龙、付世峰、周宇航、薛伟佳、刘海魁、赵颖、吴英华、浩楠鑫、陈妍、柴海林、杜富荣、韩小波、于耀东、董奕杉、袁文博、佘雨彤、刘劭聪
建筑与设计学院(共48人)
赵红宇、王耀铎、黄荣、杨思雨、郭晓蔓、刘闯、张佳贤、徐铁丹、李嘉琦、郭泽震、杨浦潆、王军伟、赵辉、张佳凤至、舒庆平、凌凯、沈佳慧、朱航航、曹晓瑞、张天佑、张洁、刘雅琪、张思彤、苑凯娟、宋佳凝、秦淑洁、韦新园、鲍依璇、王梦圆、白青瑞、马亚楠、贾淑慧、张傅伟、马泽宇、卢晓雪、张沛霖、吕庆斌、杨梓凡、张辰雨、屈春蕾、许健、王淋秋、郭裴、那洪军、白楠、田宁、李嘉敏、穆悦
软件学院(共69人)
邵英炜、张磊、张紫叶、沈悦、王兵兵、巩佳乐、白天宇、赵伟、张晓静、王克、杨晓科、杨静、李晨旭、杨子尧、滑世达、李晓增、岳已乔、韩桂平、宋佳硕、高晨涛、赵文政、张过、王诗航、孙乐康、刘美晴、李鹏轩、盖静燕、李洋、马硕、张泽龙、田薇、杨祯祎、赵恩泽、智子眩、郑敬岩、杨子晗、赵梦姚、王子涵、李英硕、赵子轩、李晓旭、王霆雨、张宇晴、智博宇、万艳艳、纪佳璇、侯玉珍、孙广北、郑皓丹、梁思烨、李佳鑫、李静、翟亚鹏、王琪、孙苗苗、王琳琳、周聪颖、张晨辉、王继家、霍严烽、鲁尊辉、王晓倩、张厚龙、张琛、曹子涵、申云飞、崔玮欣、李梦玮、蔡梦瑶
商学院(共105人)
郭子怡、闫琼、宋悦、许琳琳、李佳林、王蕊、赵得承、常佳琪、段润滋、李雨菲、韩立敏、邢瑜晗、李婷、付江涛、张梦雅、吴凯、张赫显、宋蕊、高方舟、白晨曦、贾晓雨、单洋洋、冯美倩、李傲男、李东旭、张思琦、李永新、李涵、王家蓉、张敏、杜旭、刘家琪、吕佳琦、叶欣、孙颖淼、兰铁男、文晓宁、赵孟冉、许淼、华向果、刘瑾瑾、黄智阳、孟祥格、梁珈毓、田世杰、孟春霞、陈彩丽、赵璐、杨金澄、张丽霞、王紫彦、冯凤杰、周雅诗、刘奕含、何珊珊、暴冉、张子健、张继方、张铭垿、单雪、李志瑶、谷向月、赵琨、高金伟、舒特、刘欣冉、赵佳玮、邹泊然、李嘉辉、崔月荣、周子宁、杨吉庆、田佳琪、张鑫、王奥凡、任舒博、刘子瑜、任祎、岳海鑫、陈天昊、逯建涛、谷若楠、崔佳敏、高杉、张莞婷、李子言、王婷锋、任黔渝、白云京、孟星彤、崔靖超、韩文田、范轩阁、王研、郑思华、马雨薇、王佳琦、赵丽娟、秦佳萌、马倩倩、李睿、李欢、杨志伟、郭俊芳、李洪哲、王研
人工智能与大数据学院(共49人)
申晓冉、杨恩慧、赵聪、王超、刘琳宇、王之恒、杜楠林、郭欣彤、薛文静、张嘉怡、崔晶晶、宋鹏、尚梦瑶、杨国豪、王彬杰、郝诺、郭志鹏、张会杰、贾鑫硕、万彦庆、乔思琪、李志皓、何霄霄、姚舒芬、李莞玉、王成洋、武越、秦冰松、赵颖灏、安嘉诚、谢京磊、刘晓东、顾林树、马雨泽、武宇帆、周记冉、郑雪婧、王紫赟、李海阔、李贵辉、郝艺轩、许鑫伟、杨广跃、杨硕、李想、杜文龙、宋子兰、郝新超、绪琦
网络与通信学院(共47人)
李志朋、唐鹏博、王哲、王硕、吴号天、李佳伟、陈庆、丁宏宇、张浩苒、孙康达、姜培东、郝堉森、王顺英、张鑫娜、孟一凡、米跃嵩、赵志雄、丁俊亮、朱婷雨、杜志凯、刘庆龙、任世通、杨远池、王博、王凯航、赵洪昌、赵世杰、冉夏轩、李少龙、洪涛、齐晓文、陈佳伟、石佳宝、王泽北、王龙、匡正、何雅静、胡瑞、赵志秋、杨蓓蓓、王淼、王超、李妍、祁宇航、商丛政、马浩博、王汝雅
艺术与传媒学院(共36人)
刘思佳、闫畅、李正阳、孙雨晨、于秉志、胡小艳、代非凡、杨洋、马铭璇、张明莉、崔瑞珂、崔雯静、董炜、刘昊澎、姚怡婷、李昊霖、王怡慧、张如滨、乔文杰、康瑞淑、邢晓帅、刘乐楠、俞清泉、封锦霞、张文雨、侯雨欣、谢天宇、宋玥、赵德志、李阳、孟祥薇、窦雪菲、刘雨萌、尹姣、郝祯彦、牛靖萱
优秀学生干部(共453人)
土木工程学院(62人)
林再乾、张鑫、韩昭、陈丽、赵亚楠、南泽锋、曹新璐、安世豪、董立鹏、史旭亮、许涛、兰文博、刘玉广、卞佳乐、崔博洋、臧建策、董健鑫、赵艳雪、庞雪倩、黄福忠、唐定宣、周宝柱、王哲、徐阳、姜欣然、陈诒娇、杨泽龙、冯润峰、黄博、李欢、张健、张坦、赵英琪、刘星雨、刘佳乐、吴荟轩、邸琳、房栗汀、张晓英、郝晓慧、田博媛、兰亚青、范文谱、陈慧哲、方东旭、刘鑫旺、曹玉、闫乐涵、许丽雯、刘尚超、杜佳辉、李同秋、王震军、高娅妮、郝沛聪、张禄宏、惠滢傈、高珺、赵一帆、周炜斌、连子威、宋佩湖
建筑与设计学院(51人)
张田琪、李嘉诚、马振宇、刘宁、关一格、王震、连文瑞、眭东东、贾书瑶、唐子淇、韩颖、马万里、苗凯茵、段雅楠、邢益康、张铁译、徐昕宇、赵畅、白文泽、晋梓杰、张宇、申彤、吕小凡、陈鹏、乔直、邢昕雨、王向洋、梁帅鹏、孙楷柠、刘佳鸿、郑子怡、解思远、高梦歌、谷总译、李一冰、顾淋麒、宋立勇、李想、刘雨薇、杨霏、王璐、李秉奥、杨巍芳、毕凤臣、张洁、张永伟、刘凯、秦泽、陈昕彤、宋洋炎、李梓潮
软件学院(共76人)
周泓宇、王羿杰、霍赛杰、吕振涛、臧梦浩、李欢新、郭少鹏、翟浩冉、宋雨晴、肖艳菲、赵泽瑜、霍斯达、胡晓英、曹雨涵、彭海亭、韩学志、张少聪、许雅欣、王倩、冯天炜、赵运、聂诗姗、高荐辰、高原、李雅、张艳艳、尹萌、翟洪法、胡建明、张卜元、张诗雨、徐梦媛、刘泽志、王泽宇、鲁佳林、史佳曼、王浩然、罗克航、陈飒、张梦嫣、何佳慧、陈焕齐、肖红男、张辰龙、寇保森、唐海阔、田世腾、白向奇、郭浩淼、曹宇飞、李冰淇、马嘉琦、姜浩康、刘家辉、王朝杰、赵秀艳、杜鲲、刘佳帅、赵乾鑫、王嘉鑫、李奥冉、赵明煜、王彩凤、李子茹、司马梦露、董雨浩、王兆吉、王鑫宇、彭小龙、谷旭、高超、赵薇、亓玉竹、刘娟、路澍雨、谷一鸣
商学院(共102人)
侯晓佳、常嘉辰、刘欣欣、陈薇、郭壮、李佳欣、毛淑慧、郭光泽、李荣轩、马恩旺、吴康杰、孙秀、王一帆、王悦、徐琳琳、李华、墨乾隆、申宁宁、丁昭元、申建魁、孙文龙、王岚、栗冰洁、王璐、朱柯宇、李鑫、张金存、张晶晶、张珍珍、陶敬、高朝阳、王天一、马秋萍、李士儒、谢添润、王兴宇、杜松林、李露露、王欢欢、程亚龙、张雪妍、李攀龙、刘晓芸、王鸿宇、王亚坤、杜宇朦、冯凡、王宏蕊、庞佳怡、安燕杰、高杰、张玉成、杨静怡、冉雅会、吕瑞杰、赵耀、孙晓晴、王佳佳、赵亚琦、闫唯盟、康健、刘艺、崔朋姣、王少月、秦文琦、曾春欣、于地、张雪、冯雨晴、肖立业、李晨阳、魏晓慧、李晓庆、谢思文、郭奥鑫、佟欣洋、夏梦、焦少航、边子琦、金晓杰、张广恒、陈欣晖、段立杰、王晶、高强、李美慧、牛小娟、王怡心、韩晓雨、李超、靳木杨、董晓鹏、张思璇、张怡情、王丽晓、徐媛颖、步晓宇、杨丹、李子涵、牛博芸、刘奥、魏猛
人工智能与大数据学院(共46人)
张立昌、李晓良、刘璐、胡可心、苏靖程、梁奕蕾、薛云龙、李宁、周龙龙、王海阔、李春婷、王杰、康校锋、赵晓玲、柴建波、高参、任宇航、张嘉越、野信哲、王子坤、王垚顺、李映熹、任子涵、郑鹏杉、郑宇航、毕晨昊、宋昌宇、史腾飞、李紫瑄、耿晓瑞、张碧玉、王慧曼、冀庆亚、姚世豪、李明月、任鑫政、王欣然、郭伟博、刘洋、李颖萱、李浩田、王玲玲、周哲、崔欣博、张鑫洋、陈佳乐
网络与通信学院(共47人)
王田河、刘宣、康家豪、石家郝、刘笑语、白彬、孟庆伟、齐月昆、辛永浩、苏江峰、李浩然、周伟阔、翟琳瑶、张鑫龙、李强、于文龙、马世优、刘梦凡、邸港迪、王茂晨、牛健美、刘佳育、肖建腾、刘勇岐、薛瑞锦、李宇珊、郗璐瑶、赵婧彤、田志鹏、樊佳琦、庞澳双、冯一夫、付伟、李宁、张恒畅、刘子怡、于路鑫、邵琪、乔同连、杨昊坤、范琳琳、武江、王乐、李漳佳、张国胜、燕伟、邸海月
艺术与传媒学院(共39人)
贾华、张悦、赵梦晗、郭瑜璇、曹琛、王晗格格、孙明燕、宋佳、王宇璇、董兆月、贾丹珲、闫东华、邓兆伦、苏子豪、吴小龙、宋思青、梁雪亮、范文彩、贾沐骐、李萌迪、唐经纬、牛顺、毕雨微、赵欣宇、孙靖越、王安然、刘晓阳、薛凯天、张润泽、严重扬、孙佳旗、董健龙、沈志博、张小如、武路通、朱恒、乔海蓉、杜梓驰、杨颜郡
校团委(共30人)
张家伟、赵雪、孙漉哲、袁李燕、宋博文、朱丛一、刘天宇、成佳旺、段嘉杰、杨建伟、胡兆义、李石、刘帅、戚佳骥、席源、王思博、王琳瑄、李铮、张星月、张雨菲、李怡蕾、董慧君、刘佳颖、董雨珂、智静怡、李嘉欣、张欣欣、刘燕、孙宇轩、郑瑞杰
 
先进班集体(共18 个)
网络与通信学院(共3个)
2020级网络工程班、2019级电子信息工程班、2020级电子信息工程技术1班
土木工程学院(共5个)
2019级工程造价本科2班、2018级土木工程4班、2020级土木工程本科2班、2019级工程管理本科1班、2020级工程造价3班
人工智能与大数据学院(共4个)
2020级大数据管理与应用订单班、2020级计算机应用技术专业7班、2019级数据科学与大数据技术3班、2020级大数据管理与应用专业1班
商学院(共4个)
2019级电商专科2班、2019级审计1班、2020级国贸本科班、2019级财务管理1班
软件学院(共1个)
2019级软件工程专业2班
艺术与传媒学院(共1个)
2020级舞蹈表演4班